Schulberatung und schulpsychologischer Dienst 

des Staatlichen Schulamts Pfaffenhofen



Barbara Amasreiter 
staatliche Schulpsychologin, Beratungsrektorin
GS/MS Reichertshausen GS Wolnzach
Mittwoch 8.45 - 9.30 Uhr  0159 – 030 81 306
barbara.amasreiter@schulpsychologie.gsms-ob.de

Veronika Billmann

staatliche Schulpsychologin

GS Vohburg GS Münchsmünster GS Ernsgaden GS Oberstimm
Dienstag 11.00 – 11.45 Uhr  08402 – 93 99 838
veronika.billmann@schulpsychologie.gsms-ob.de

Elena Bronner
staatliche Schulpsychologin
MS Scheyern GS/MS Hohenwart GS/MS Manching MS Wolnzach
Freitag 8.00-8.45 Uhr  08441 - 40 15 12 07

elena.bronner@schulpsychologie.gsms-ob.de

Anna Gehm
staatliche Schulpsychologin
GS Rohrbach GS Pfaffenhofen GS Gerolsbach GS Scheyern GS Niederscheyern
Mittwoch 9.00 - 9:45 Uhr  015 23-62 15 209
anna.gehm@schulpsychologie.gsms-ob.de

Andrea Gerhardt
staatliche Schulpsychologin
GS Lutzschule GS Jetzendorf GS Geisenfeld GS Ilmmünster
Montag 13.00 - 14.00 Uhr 0173-733 53 18
andrea.gerhardt@schulpsychologie.gsms-ob.de

Katharina Steinbach

staatliche Schulpsychologin
GS Reichertshofen GS Langenbruck/Pörnbach GS Baar-Ebenhausen
Montag 12.15 – 13 Uhr 08442 - 67 930 67
katharina.steinbach@schulpsychologie.gsms-ob.de

Susanne Tober 

staatliche Schulpsychologin, Beratungsrektorin
MS Geisenfeld MS Rohrbach MS Pfaffenhofen MS Reichertshofen MS Vohburg
Mittwoch 7.30 - 8.30 Uhr   08452 – 20 17
susanne.tober@schulpsychologie.gsms-ob.de


Sabine Weißenberger
staatliche Schulpsychologin
GS/MS Schweitenkirchen

Montag 10.35-11.20 Uhr 08441 - 89 98 310

sabine.weissenberger@schule.bayern.de